Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!
Как стать выживальщиком - 5 простых шагов. — Любовь в сети!
Вход Вход через социальные сети Регистрация Правила Новости
Войти на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Регистрация.
Забыли пароль?
Облако тегов
Последние комментарии

Как стать выживальщиком - 5 простых шагов.

Автор:
Опубликовано: 3640 дней назад ( 1 апреля 2014)
Рубрика:
Редактировалось: 1 раз — 1 апреля 2014
0
Голосов: 0
КАК СТАТЬ ВЫЖИВАЛЬЩИКОМ - 5 ПРОСТЫХ ШАГОВ .

Учитывая обстановку в мире, нет ничего удивительного, что люди начинают больше интересоваться, как выжить, если вдруг произойдет что-то значительно хреновое, что поставит людей на грань выживания, то бишь - Большой писец (БП).


Если вытащить из системы небольшой кусочек пазла, вроде доступного бензина, или электроэнергии, вы обнаружите, что в вашем местном продуктовом магазине товары закончатся в течении пары дней, система и привычная жизнь может разрушиться достаточно быстро..

Приобретенные основные навыки выживания без современных удобств, дают уверенность в своих силах и являются тем, что поможет вам подготовиться к таким непредсказуемым сдвигам. А умение решать проблемы и сообразительность, безусловно принесут вам пользу и в обычной жизни.

Все очень просто, надо начать жить несколько по иному уже сейчас..

Простые 5 шагов помогут вам это сделать, и узнать (или вспомнить) на чем же базируется подготовка и образ жизни Выживальщика.

1. Держите себя в форме.

Это, возможно, является самым важным в выживании. Сердечно-сосудистая система, которая находится в порядке, означает, что вы сможете работать, сами заготавливать себе пищу, и проявлять любую другую физическую активность, которая становится необходимой, когда вы выпадаете из цивилизации.. например, валить лес для строительства жилья и т.п.

В Общем, Хорошего мышечный тонус важен не только для здоровья и экстремального передвижения на "своих двоих" , а в целом будет полезным, когда физические навыки снова станут такими же важными и востребованными, как и интеллектуальные способности.

2. Усвойте основные навыки жизни в дикой природе.

Для начала приложите некоторые усилия для того, чтобы выучить основные приёмы ориентирования за пределами вашей зоны комфорта. Начните с осваивания способов разведения костра без газеты и зажигалки. Поищите информацию о том, как построить убежище и найти воду.

Тремя этими основными навыками овладеть нелегко, но они очень пригодятся, если вы вдруг останетесь без электричества, тепла и водопровода. Регулярно практикуйте полученные знания превращая их в опыт. Это особенно важно, если при вас не будет снаряжения.

О снаряжении :

в дальнейшем, вам предстоит собрать и регулярно проверять свое необходимое снаряжение для передвижения и выживания вне дома.

— удобный рюкзак, с необходимыми для выживания предметами
— одежду и обувь которая обеспечит вам нормальное движение и жизнь в природных условиях.
— соберите свой наз ( носимый аварийный запас), который всегда носится на себе. ..

ну это мы увлеклись.. возвращаемся к нашим шагам..

3. Разумно инвестируйте в товары.

Теперь, когда вы показали своё намерение выжить, освоив несколько базовых навыков, можно задуматься о приобретении товаров, которые облегчат вам жизнь после возможного развала общества. Хотя конечно не стоит бежать в местные супермаркеты и «всё для охоты и рыбалки», где легко можно просадить все свои отложенные на чёрный день сбережения.

Поразмышляйте над пользой определённых вещей и о бюджете.

— запаситесь консервами – мясными, рыбными, бобовыми, фруктовыми и супами
— сделайте припасы масла, сахара, соли, риса, гречи, чечевицы, и любых других зерновых, какие вам понравится
— приобретите разно-заряжаемые светодиодные фонарики для себя и всей своей семьи, и иные источники света ( свечи и т.п.)
— храните несколько ёмкостей с водой
— соберите аптечку со всем необходимым
— приобретите оружие и запаситесь патронами

!! ВАЖНОЕ правило выживальщика касаемо этого пункта :

если взял и использовал что-то из н/з, неважно что это: банка консервов , батарейка и т.п —- обязательно положи назад в двойном размере. т.е. взял 1 банку - положи назад 2. и т.д. Это очень важно.

4. Выясните, как себя прокормить.

Неважно сколько вы запасёте продуктов, чулан не сможет кормить вас вечно. Любой умеющий выживать, должен знать и уметь себя прокормить, когда настанут трудные времена. Эти навыки включают в себя выращивание пищи, умение её запасать, а также рыбалка и охота, собирательство подножного корма. Запасите семена, и начните с маленького овощного огородика. Выясните, как в вашей местности найти и определить съедобные и лекарственные растения.

5. Вспоминайте и практикуйте в жизни давно забытые навыки.

Ещё до эры супермаркетов «всё-в-одном», люди знали как выживать круглый год. В зимнее время, когда не было никаких свежих фруктов и овощей, люди питались консервированными, маринованными, солеными, копчёными и другими видами заготовленных на зиму, продуктами.
Свечи приносили ценное тепло и свет, а самодельное мыло помогало держать себя в чистоте.
Все эти знания и умения не просто помогут выжить, а и сделают жизнь немного более приятной.

***
Это лишь начальные 5 шагов..
за вас их никто не сделает, это ваша жизнь..
сделайте первый шаг прямо сейчас, пока есть время..

Похожие записи:

Несколько способов обмануть свой мозг
Как определить Выживальщика.
Тревожный набор.
Интересные факты
Всего то поверить
Нравится

Комментарии (0)
Меню
Лента
Люди
Блоги
Видео
Статьи
Фотогалерея
Гороскопы
Клубы
Помощь проекту


На сайте нет платных услуг и рекламы!

Поддержи развитие проекта!



Опрос

Сколько вам лет?

Сайт знакомств - Любовь в сети! © 2024