Сайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам до 18 лет!
10 САМЫХ ДУРАЦКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ — Любовь в сети!
Вход Вход через социальные сети Регистрация Правила Новости
Войти на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Регистрация.
Забыли пароль?
Облако тегов
Последние комментарии

10 САМЫХ ДУРАЦКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ

Автор:
Опубликовано: 4497 дней назад ( 6 декабря 2011)
Рубрика:
0
Голосов: 0

Дух изобретательства живет в каждом человеке, но у некоторых принимает болезненные формы.

Результатом становятся совершенно нелепые, ненужные и, прямо скажем, идиотские изобретения. Здесь вы увидите великолепную подборку тупейших изобретений , столь же странные и бесполезные плоды творчества современных изобретателей, живущих в эпоху iPhone'ов и и повсеместной компьютеризации.


Наперстки для набора SMS
С развитием сенсорных телефонов актуальной стала проблема попадания по виртуальным кнопкам. Не у всех это получается. Разработчики с каждой новой моделью усовершенствуют как саму сенсорную систему, так и систему проверки правописания, которая исправляет неизбежные пока опечатки. Но создатели Textees пошли другим путем: они усовершенствуют наши пальцы. Точнее, уверяют, что для легкого набора текста нашим пальцам нужны костыли. Всего за $12,95 . Шести разных цветов. Разве можно устоять против такого предложения?


Кепка-кинотеатр
Еще одна идея, паразитирующая на современных смартфонах. Кепка-кинотеатр! Матерчатое «забрало», отделяющее счастливого обладателя от внешних раздражителей, наушники, увеличительное стекло и конструкция для внутреннего крепления iPhone’а. Говоря проще, бюджетный (чуть больше $30) аналог шлема виртуальной реальности. Увы, совсем недавно сайт, который занимался распространением чудо-девайса, перестал работать. Кинотеатры, похоже, не опустеют.


Туалетный столик
Давайте не будем отрицать очевидное: туалеты часто используют неподобающим образом. Есть люди, у которых в этом помещении смонтированы книжные шкафы и полки. А вот теперь появится и очень удобный складной стол, на который можно и газету положить, и iPad, и даже ноутбук поставить. Эта штука называется Loo Read . Увы, великое изобретение умерло, едва родившись. По крайней мере, о его коммерческих успехах ничего неизвестно.


Ноутбук-плита
Как правило, идиотские изобретения – плод трудов энтузиастов-одиночек или маленьких групп, сплоченных общим безумием. Данный случай – редкое исключение. Это продукт знаменитой корпорации Electrolux , который создан профессионалами и участвовал во вполне серьезных дизайнерских конкурсах. Он объединяет в себе кухонную плиту, разделочную доску и ноутбук с сенсорным экраном. В компании предполагают, что эта штука будет развлекать и помогать с готовкой. А как ее, точнее, ее сенсорный экран очищать от неизбежных жирных брызг и как обеспечивать охлаждение электроники – не подумали.


Солнечные часы на электричестве
Встроенные электронные часы и электромеханический привод вращают лампу так, что отбрасываемая ею тень показывает точное время. Не будем скрывать, это «изобретение» – шутка, о чем честно предупреждает его создатель . Но шутка прекрасная. Да, и главное – у этих часов есть наручная версия!



Фонарь на солнечных батареях
Да, это классика, известная нам еще по старым анекдотам! Но, в отличие от предыдущего «изобретения», это не шутка. В продаже можно найти множество самых интересных моделей с разным функционалом и на любой кошелек. Есть и настоящие хайтек-версии с футуристичным дизайном, как, например, этот фонарик на LED-элементах за $29,95. Зарядная система на солнечных батареях продается отдельно ($19,95) и подключается через USB. Ну а на закуску – бензофонарь !


Цепочка-лабиринт
Конечно, нельзя пройти мимо творчества «Студии Артемия Лебедева». Среди их изобретений есть немало таких, которые достойны включения в наш материал. Остановимся на «Дефендиусе» , как на устройстве, чья бессмысленность и беспощадность поражают воображение. Чтобы закрыть или открыть дверь, необходимо провести цепочку через лабиринт. Изобретение начисто лишает человека в смятенных чувствах или просто выпившего шансов выбраться из помещения. Такую цепочку только на пожарных выходах ставить. Конечно, и в самой студии к данному предмету относятся с долей иронии... Уж надеемся...


Кружка-браузер
Кружка с подогревом, экраном и интернетом – мечта каждого любителя чаепитий и кофейных церемоний. Существует пока только в качестве концепта. Оно и к лучшему. Неизбежно, что для того, чтобы прочитать особо интересный твит, кто-нибудь обязательно инстинктивно наклонит кружку – как мы наклоняем телефоны, книги, экраны ноутбуков – и получит ожог второй степени.


Авиатакси
Непросто было принять решение о включении этого аппарата в список самых идиотских изобретений современности. Все-таки JetPod делали люди сравнительно серьезные и для благих целей. Более того, с ним связана трагическая история. Но как раз из-за этой истории создатель нового типа воздушного транспорта был номинантом на небезызвестную Премию Дарвина, отмечающую людей, погибших из-за собственной глупости. Во время первого же испытания своего прорывного аппарата (с очень коротким взлетом и посадкой и низкой стоимостью обслуживания) он разбился на нем насмерть. По словам очевидцев, неуклюжий толстопузый аппарат трижды отказывался взлетать, но пилот и не подумал остановиться и понять, что не так с его изобретением. На четвертой попытке JetPod взмыл вверх только для того, чтобы бесславно рухнуть.


"Фобос-грунт"
Включать этот космический аппарат в список самых идиотских изобретений было тяжелей всего. Но, скрепя сердце и отдавая должное труду множества профессионалов, нужно признать: «Фобос-Грунт» – идиотское изобретение. Не во всех своих компонентах, конечно. Но даже локального идиотизма и разгильдяйства хватило для того, чтобы 5 млрд рублей и 15 лет работы сгорели в атмосфере. Создатели умудрились поставить на него только те антенны, которые предназначены для связи в дальнем космосе, а не поблизости от Земли. Да и те были закрыты не отделившимся от аппарата разгонным блоком. Судя по всему, именно поэтому с ним и не удавалось установить связь. «Никто не предполагал, что такое может случиться», – говорят теперь источники в космической отрасли.


А действительно ли все эти изобретения дурацкие?

Источник слон.ру

Похожие записи:

Девочки и мальчики: различия в поведении
Пеший поход к реке. Разлив на Оке
ФОРМЫ ЛЮБВИ.
Почему лучше быть мужчиной 31 причина.
10 самых приятных звуков для человека.
Нравится

Комментарии (0)
Меню
Лента
Люди
Блоги
Видео
Статьи
Фотогалерея
Гороскопы
Клубы
Помощь проекту


На сайте нет платных услуг и рекламы!

Поддержи развитие проекта!



Опрос

Сколько вам лет?

Сайт знакомств - Любовь в сети! © 2024